0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать кронштейны?

01.07.2014 701 0

Что такое кронштейны?

Конструктивные решения

Кронштейны помогут красиво и надежно закрепить любое AV-оборудование в нужном месте и положении.

Все по местам!

Как сэкономить место при развертывании развлекательной системы и разместить всю технику так, чтобы дома было красиво и уютно?

Электронные компоненты можно расположить на специальных настенных полках.

Кронштейны для телевизоров помогут не только закрепить ТВ в нужном положении, но, при необходимости, повернуть экран под нужным углом.

Чтобы правильно сориентировать акустические системы, используйте крепежные кронштейны для колонок.

При создании масштабной и четкой экранной проекции настраиваемый крепеж для проектора будет хорошим подспорьем.

Для VIP-инсталляций, в которых дизайн интерьера возведен в абсолют, часто используются специальные моторизированные системы. Они выводят проектор или видеопанель «на позицию» из потолочной ниши или декоративного короба (где устройство прячется в нерабочем состоянии).

Особенности

Хороший кронштейн отличается прочной, надежной конструкцией, аккуратным внешним видом и удобен в использовании. Многие крепежные системы обладают возможностью «подгонки» несущих элементов (например, длины штанги у проекторного крепежа) и регулировки положения закрепляемого устройства. Все это позволяет рационально использовать свободное пространство в доме и реализовать весь потенциал возможностей ваших AV-компонентов.

Как выбрать кронштейн?

Евклидова геометрия для домохозяек

Какое именно устройство вам необходимо закрепить в нужном месте? Какими габаритами и весом оно обладает? Закрепляем на стену или на потолок? Требуется ли периодически менять положение устройства по ходу его использования? Какие кабели необходимо подвести?

Для какого устройства крепеж

Для любого типа устройств (проекторы, акустика, ТВ, электронные компоненты) в ассортименте Pult.ru есть наиболее подходящие кронштейны. Советуйтесь с продавцами Pult.ru

Габариты и вес

Все кронштейны обладают определенной грузоподъемностью — уточните вес устанавливаемого устройства. Часто бывает необходимо принять во внимание и габариты последнего. Например, на выбор крепежа для ТВ влияют его размеры и расстояние между монтажными отверстиями (VESA-стандарт).

Возможности подгонки

Крепежные системы высокого класса обычно можно подгонять-настраивать, для того чтобы установить и надежно зафиксировать ваше устройство. Подумайте заранее, какое именно положение является оптимальным для оптимального функционирования вашего устройства? Выбирайте такой крепеж, который сможет его обеспечить.

Подвижность

Есть крепежи, обладающие различными поворотными, наклонными шарнирами — они позволяют легко менять положение устройства прямо по ходу использования. Если, к примеру, вам нужно будет периодически поворачивать экран ТВ в разные стороны (при просмотре с разных мест), выбирайте крепеж, предлагающий такую возможность.

Кабель-менеджмент

Многие кронштейны обладают специальными каналами / креплениями для кабелей. Стоит заранее оценить количество проводов, которые необходимо будет подвести к устройству и выбрать такой крепеж, конструкция которого позволит аккуратно выполнить все подключения или даже полностью скрыть их.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!