0

Сравнение

VIP Club

Transparent Ultra Single Ended (1 м) | Межблочные кабели | $1650

Автор статьи: Максимов Денис
12.05.2015 717 0

Transparent Ultra Single Ended (1 м) | Межблочные кабели | $1650

Transparent Ultra Single Ended (1 м)

Практически все производители кабелей декларируют, что разрабатывая свою продукцию, они стремятся обеспечить прохождение сигнала с минимальными потерями и без искажений. Мы всецело за такой подход, однако не раз во время тестирования замечали влияние соединителей на характер звучания и честно об этом докладывали читателям, предупреждая о возможных ошибках при формировании Hi-Fi-систем.

Из названия Transparent Cable (прозрачный) можно заключить, что и эта компания разделяет общие идеи. У нее есть технологии для достижения намеченных целей, которые она развивает уже 15 лет, а модель, с которой мы сегодня знакомимся, принадлежит к пятому поколению продуктов фирмы.

Несмотря на немалую цену, в каталоге Transparent она входит в третью сверху серию Premium. Кабели Ultra Single Ended нетолстые, неброские на вид, но смотрятся вполне солидно. Интригующе выглядят блоки, закрепленные на проводах. Они носят название Network (сеть) и заключают в себе радиотехнические схемы для фильтрации и коррекции фазы сигнала: сверхвысокие частоты отрезаются, а в рабочем диапазоне контролируется реактивное сопротивление.

Transparent Ultra Single Ended придают звучанию теплоту, делают его более насыщенным, богатым. НЧ становятся глубже, весомее, но не в ущерб текстурности и контролируемости. Любителям тяжелого рока на них особо стоит обратить внимание - на нас большое впечатление произвела прибавка баса и драйва при проигрывании SACD Machine Head группы Deep Purple. При этом не происходит снижения детальности и прозрачности в других частях спектра; фокусировка четкая, сцена многоплановая и проработанная, а звуковые образы плотные и очерченные. Верха отчетливые и подробные, но не легкие и порхающие: перкуссия в оркестре под управлением М. Ростроповича на SACD Pietnev Rostropovich. Prokofiev3 Rachmaninov3 отлично слышна, разнообразна и узнаваема, тем не менее не приковывает к себе внимания.

А вот от прослушивания диска J'ai Deux Amours Ди Ди Бриджуотер просто трудно оторваться. Ее вокал - бархатистый, чувственный и выразительный, ритмы аранжировок - упругие и заводные, голоса инструментов - живые и сфокусированные.

Звучание с Transparent Ultra Single Ended вполне сбалансированное и достоверное; однако, он наделен характером, который придется по душе очень многим любителям музыки.

ЗА Делают звук более теплым, наполненным; качество НЧ; прозрачность и детальность во всех диапазонах
ПРОТИВ Вряд ли подойдут для системы с дефицитом ВЧ
ВЕРДИКТ Отличные во всех отношениях кабели, но особенно понравятся любителям глубоких басов

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!