0

Сравнение

VIP Club

QED Audio 40 Reference | Межблочный кабель | $225 (0,6 м)

Автор статьи: Галимуллин Роберт
19.05.2014 1072 0

Свой 40-летний юбилей компания QED отмечает выпуском линейки аналоговых межблочных кабелей Audio 40. Мы сегодня знакомимся с моделью Reference, занимающей в ней среднюю позицию.

В этой серии применена новая разработка QED, названная методом дополнительного проводника. Он подразумевает применение для передачи однополярного аудиосигнала двух жил различного диаметра, что позволяет его ВЧ-составляющей распространяться без обычно возникающей задержки. Для снижения уровня ВЧ-помех проводники, прошедшие криогенную обработку, покрываются оболочкой из ПВХ с пропиткой, содержащей 10% феррита цинка и марганца.

Еще одна новация - штекер QED Analoc с полым центральным стержнем из меди высокой степени очистки. При включении Audio 40 Reference в состав аудиотракта сразу замечаешь прибавку в выразительности басов. Они поддерживают снизу звучание симфонического оркестра, исполняющего «Морские интерлюдии» Б. Бриттена, что добавляет масштаба музыкальной сцене, столь необходимого для создания у слушателя ощущения бескрайнего водного пространства. Улучшенная проработка НЧ помогает полному погружению в бурные эмоции, охватывающие вас в эпизоде «Шторм»; могучие удары барабанов потрясают силой атаки. Как известно, в прорисовке фронтов огромное значение имеет синфазность ВЧ-составляющей спектра. Но на фоне таких шикарных низов верхние частоты не вполне оправдывают ожиданий; они весьма хороши, но не более того.

CD Love с нарезками из The Beatles демонстрирует способность кабеля сделать СЧ более выпуклыми и естественными. Голоса солистов характерные и узнаваемые, артикулированные и живые. Отмечаем также отменную ритмичность, детальность при передаче многочисленных эффектов, наполненность и бодрость звучания.

Этот QED делает акцент на НЧ, но не в ущерб всему остальному; рекомендуем его любителям басов, а также для тех систем, где этот диапазон требует поддержки.

ЗА Поддержка весомости и масштабности звучания; ритмичность; хорошая детальность; передача вокала; качество изготовления; удобный штекер
ПРОТИВ Ничего существенного
ВЕРДИКТ Достаточно универсален, но особенно понравится любителям басов и ритмов

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!