0

Сравнение

VIP Club

Топ-5 Hi-Fi плееров с лучшим звучанием

Автор статьи: Кузуб Андрей
24.09.2018 6549 0

Мобильные устройства обычно воспринимают, как вторичные аудиогаджеты и их звучание не сравнится с профессиональной акустикой. Однако современные технологии позволили сделать качественный звук портативным. О пяти лучших аппаратах такого типа пойдет речь в нашем обзоре.

Плеер FiiO X7 II

X7 II — обновленный флагман компании FiiO в линейке плееров. Общий объем памяти оперативно запоминающего устройства составляет 2 Гб. Центральный процессор — RK3188 с четырьмя ядрами — уже использовался в других аппаратах. Однако для воспроизведения звука высокого качества его достаточно. Цифровой-аналоговый преобразователь проапгрейдили до версии ESS Sabre 9028 Pro. Плеер соединяется через Wi-Fi и Bluetooth версии 4.1. Объема батареи хватит на 8 часов активного использования, а зарядка девайса ускорена благодаря технологии Quick Charge.

Плеер FiiO X7 II

Новую модель оснастили усилителем AM3A. Мощность немного уменьшилась в сравнении с предыдущими версиями, однако существенно снизился уровень шума в наушниках высокой чувствительности и сократилось энергопотребление. Низкие частоты воспроизводятся без акцента на них, что делает звук более естественным. Средние частоты также не подвергнуты воздействию «улучшайзеров», и это делает звук нейтральным по отношению к проигрываемому треку. Работу обновленного ЦАП можно оценить на высоких частотах. Их диапазон расширен, звук стал более выразительным. В целом дизайн и параметры аудиодевайса делают его одним из лидеров рынка портативных плееров.

Плеер Cowon Plenue M2 128 Gb silver

Южнокорейский плеер Cowon Plenue M2 обладает встроенной памятью объемом 128 Гб. Также устройство поддерживает карты памяти той же емкости. Автономная работа девайса рассчитана на 10 часов. В металлическом корпусе размещен достаточно мощный ЦАП — Burr-Brown PCM1795. Для аудиотреков в качестве Hi-Fi его вполне хватит. Интерфейсом подключения плеера к ПК является USB 2.0.

Плеер Cowon Plenue M2 128 Gb silver

Звук, воспроизводимый устройством, сбалансирован. Контраста между разноуровневыми частотами не наблюдается. С самого начала работы гаджета заметны проработанные уровни детализации различных каналов. Звуковая картина позволяет выделить игру отдельных инструментов, благодаря небольшому акценту на среднем частотном диапазоне. Басы немного урезаны, однако это делает плеер более универсальным для воспроизведения музыки различных жанров. По сути, драйв в проигрывании треков компенсируется звуковой детализацией.

Портативный плеер Questyle QP1R space grey

Устройство позиционируется как ТОПовая модель в области портативных аудиоплееров. ЦАП CS4398, конденсаторы от японского производителя CS4398, энкодеры Alps и немецкие комплектующие указывают на высокое качество девайса. Поддерживаются две карты памяти, а встроенное хранилище способно запомнить до 32 Гб информации. Также устройство оснащено батареей емкостью 3300 мА в час, что позволит использовать Questyle QP1R около 8 часов при максимальной нагрузке. В стандартный набор комплектации кроме проводов и мешочка для хранения добавлена силиконовая наклейка на навигационное колесо, улучшающая управляемость гаджета.

Портативный плеер Questyle QP1R space grey

Questyle вывели достаточно чистый и сбалансированный звук. Усиление в воспроизведении треков дает возможность использовать любые наушники. При этом производитель стремился максимально сохранить оригинальное звучание любой проигрываемой дорожки. Бас у аппарата глубокий, выражен ярко — отлично звучат высокие частоты. Они не размыты и легко определяют инструменты, которые их воспроизводят. Звуковая сцена достаточно широкая для мобильного аппарата и хорошо проработана по глубине звучания. Высоких частот достаточно для слушания композиций любого жанра.

Плеер The Bit OPUS#2

Вторая модель корейского плеера OPUS оснащена ЦАП ESS Sabre 9018K2M, являющимся одним из лидеров по использованию в Hi-Fi технике. Встроенной памяти у устройства 128 Гб. The Bit OPUS#2 поддерживает технологию воспроизведения цифрового звука Native DSD. Операционная система Android 5.1.1, обслуживающая аппарат, поддерживается 4-ядерным процессором 4-ядерный ARM Cortex v9 и 1 Гб оперативной памяти. 4000 мА/ч аккумулятора равны более чем 9 часам непрерывной работы девайса.

Плеер The Bit OPUS#2

Низкочастотный звук воспроизводится достаточно ровно. Он не урезан, но и не преувеличен. Производитель старался обеспечить реалистичное звучание. Диапазон средних частот детализирован детально. Образуемая картина звучания выстраивается трехмерно. Высокие частоты несколько завышены, однако излишней резкости нет. Плеер хорошо отыгрывает звуковые оттенки, что является показателем высокого качества. В целом источник звука входит в пятерку лучших аудиоплееров.

Плеер Astell&Kern SP1000 Stainless Steel

В отличии от других моделей, SP1000 имеет два встроенных ЦАП AK4497EQ. Улучшены показатели гармонических искажений и преобразований типа сигнал-шум. По сравнению с предыдущими аппаратами от производителя Astell&Kern, у этого устройства возросла мощность звукового выхода. Владелец плеера получает восьми-ядерный процессор и 256 Гб встроенной памяти. Большой по размеру корпус содержит улучшенную батарею объемом 3400 мА в час. Как заявляют разработчики, под нагрузкой аппарат проработает до 12 часов. Отметим, что соединение по Bluetooth (устройство также сопрягается через Wi-Fi) поддерживает кодек aptX HD.

Плеер Astell&Kern SP1000 Stainless Steel

Воспроизведение нейтральное, и в то же время средние частоты проработаны хорошо. Бас и высокие частоты реалистичны. Звуковые особенности каждого музыкального инструмента подаются максимально приближенно к оригиналу, да и затухание ВЧ подогнано под идеальное. Совмещается с наушниками любого типа. Как и большинство портативных плееров высшего класса, Astell&Kern SP1000 можно оценить по достоинству только при воспроизведении высококачественных записей. Плохо записанные треки не раскроют потенциал устройства.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!