0

Сравнение

VIP Club

Акустические кабели $10-16/1 м

Автор статьи: Депутатов Иван
14.03.2005 1868 0
Chord Company Carnival Silver 11/1м
Chord Company Carnival Silver
Акустический кабель Carnival Silver поставляется со штекерами за дополнительные $73, или отдельно $19 за штекер
Акустический кабель
ЗА
Прочная конструкция вызывает доверие; великолепная детальность и хорошая динамика; приятные верха и середина
ПРОТИВ
Практически ничего
ВЕРДИКТ
Очень хотим сравнить этот отличный кабель с нашим любимым QED Silver Anniversary
* * * * *
Этот кабель бросает прямой вызов нашему «Продукту года 2003» QED Silver Anniversary. Для своей цены модель Carnival Silver имеет привлекательный вид и хорошую отделку и, что более важно, превосходно передает сигнал.
Отдельные инструменты в композиции Wilco At Least That’s What You Said, интерпретируются восхитительно и легко отслеживаются, тогда как перкуссия, сопровождающая полет гипогрифа в саундтреке к фильму «Гарри Поттер и узник Азкабана», звучит так же волшебно, как и было задумано композитором Джоном Уильямсом. Верхние частоты передаются детально, плавно и утонченно, а средне-частотный спектр и басы воспринимаются естественно и с хорошим напором.
Подводя итоги, можно сказать, что этот необычайно привлекательный кабель - серьезный конкурент лидерам класса, и мы настоятельно его рекомендуем.

Ecosse Reference ES2.2 $16/1м

Солидная конструкция маскирует тенденцию путанно передавать музыку; впечатляющие штекеры стоят $110
Акустический кабель
ЗА
Крепкая конструкция; очень хорошие штекеры; неплохо передает быстрые записи
ПРОТИВ
Не хватает утонченности лидеров класса - по многим параметрам есть более привлекательные варианты
ВЕРДИКТ
Несмотря на внешнюю солидность, кабелю недостает утонченности лучших моделей в этой ценовой группе
* * * * *
Кабель Ecosse ES2.2 выглядит довольно мясисто, так как содержит внутри 800 токопроводящих жил, изготовленных из бескислородной меди. Он имеет привлекательный для своей цены вид - благодаря толстой оболочке белого цвета и отличным штекерам. Что касается звучания, то оно обладает весомостью с хорошим напором - в результате ритмичные записи, например Irish Blood, English Heart Моррисси, только выигрывают.
Вместе с тем Ecosse ES2.2 не может конкурировать с лидерами класса, так как у него отсутствует необходимый запас динамики и эмоциональности, которым могут похвастаться другие. Ему не хватает особой прозрачности и детальности, а также он склонен звучать немного беспорядочно и зажато.
В общих чертах это приемлемый кабель, но бюджетная ниша очень насыщена, и у других моделей звукопередача получается лучше.

van den Hul Goldwater $10/1м

Кабель van den Hul выделяется позолотой и специфическим запахом, но получает бронзу, так как звучанию не хватает остроты
Акустический кабель
ЗА
Приличный уровень детальности; хорошее разделение инструментов; чистый звук
ПРОТИВ
Системы с большим запасом басов могут звучать вяло и раздуто
ВЕРДИКТ
Подойдет для комплектов, страдающих нехваткой басов, но не обеспечивает ровный баланс, чтобы получить высшую оценку
* * * * *
Этот необычайно гибкий кабель отличается странным резким запахом, наверное, из-за оболочки, выполненной из материала Hulliflex, отражающего ультрафиолетовые лучи и не подверженного химическим реакциям.
Хотя кабель разработан для профессионалов, его можно использовать и в обычных аудиосистемах. Goldwater передает много деталей, хорошо разделяет инструменты, поэтому он прекрасно воспроизведет все приливы и отливы саундтрека Джона Уильямса к фильму «Гарри Поттер и узник Азкабана».
Вместе с тем это не самый нейтральный кабель. Бас раздутый, поэтому системы с насыщенными низами могут звучать вяло и недостаточно энергично, чтобы правильно воспроизводить рок-музыку.
Учитывая вышесказанное, кабель целесообразно использовать в комплектах, которым не хватает низов, для усиления весомости и уверенности звучания.

Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!