0

Сравнение

VIP Club

Когда размер не имеет значения

Автор статьи: Бельский Николай
22.05.2015 3637 0
DENON-DSB100-EnvayDenon DSB-100 Envaya minia_mini-BK-connectivity.jpg

Благодаря двум сорокамиллиметровым широкополосникам и пассивному радиатору, а также фирменным технологическим «присадкам» Denon DSB-100 Envaya mini может выдать качественный звук в комнате до 20-25 квадратов! Но и это еще не всё.

Итак, по порядку.

Envaya mini представляет собой цилиндрик на ножках, в горизонтальном положении обращенный к пользователю парой динамиков. Никаких выпирающих кнопок или чего-то подобного в оформлении нет, смотрится устройство цельным, монолитным.

Denon DSB-100 Envaya mini

Она защищена от небольших брызг воды. Так что у ванны поставить можно, но лить на неё воду нельзя. Оформление сетки динамика сделано действительно интересно и смотрится очень неплохо. Металлическая сетка с отверстиями разного диаметра прикрывает матерчатый слой, под которым уже разместилась пара динамиков. Ткань бывает разных цветов, есть очень приятные и интересные сочетания, хотя белый металл и оранжевая ткань — вне конкуренции. Именно такая модель и была у нас на тесте. Всем очень понравилась, по звуку — мужскому, а по внешнему виду особенно приглянулась женскому полу.

По правому боку расположены клавиши управления. Громкость «+» и «-», play/pause (когда быстро нажимаешь на нее 2 раза, переключается следующий трек, а при тройном нажатии – предыдущий), кнопка включения и световой датчик рабочего состояния.

На левом торце: здесь под заглушкой можно обнаружить microUSB для зарядки колонки и 3,5-миллиметровый разъём для подключения источника звука при помощи кабеля. Заглушка плотно прикрывает разъемы, что свидетельствует о влагозащищённости. Кнопка запуска умного индикатора заряда батареи (меняет цвет при разном уровне заряда).

Denon DSB-100 Envaya mini

Производитель заявляет о 10 часах непрерывной работы данного устройства. Проверить не удалось, однако пару дней наших тестов Envaya выдержала легко. Бока закрыты soft-touch-материалом, который обеспечивает хорошую виброизоляцию, защиту от влаги и имеет внизу ножки оканчивающиеся некими конусами. Hi-Fi все-таки.

Также эту модель можно ставить и вертикально, в зависимости от ваших вкусов и удобства рамещения.

В комплекте есть чехол. Кстати если положить эту колонку в чехол, то качество звука никак не изменится. Конечно, есть инструкция на русском, она здесь как нигде актуальна, раскрывает несколько скрытых функций, обязательно почитайте. Кроме этого есть кабель с плоским проводом.

Denon DSB-100 Envaya mini

Подключить её можно к Android, IOS, WP и BlackBerry. Подключается по Bluetooth, есть модуль NFC.

Поддерживаются и модные кодеки вроде тех же aptX и CVC от CSR.

Теперь о главном, о звуке.

Да, это не полноценный Hi-Fi. Но вряд ли стоит ожидать громоподобный басов от этой малышки. Во всем остальном она великолепна. Верх чистый и комфортный, середина точная и разборчивая, никакой агрессии. Бас есть, он сильно меняется от местоположения колонки и качества фонограммы. Как мы уже писали, для спокойного прослушивания музыки Envaya mini вполне способна озвучить помещение 20-25 квадратных метров, небольшую полянку на пикнике, рабочий кабинет и офис. Качество звука на высоте, такого никак не ожидаешь от столь маленького аппарата, да еще и за стоимость, ниже чем у конкурентов.

Красивый внешний вид, отличные музыкальные способности, небольшой бюджет - всё это сочетается в Denon DSB-100 Envaya mini.

Хорошо, что на рынке стали появляться подобные устройства, тем более у таких легендарных и значимых фирм в области Hi-Fi.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!