0

Сравнение

VIP Club

Cambridge Audio Azur 350C. Журнал "WHAT HI-FI?", сентябрь 2010 г.

Автор статьи: Акулов Илья
29.02.2012 1821 0

На рынке не так уж много CD-проигрывателей дешевле $500. Честно говоря, в нашем Руководстве Покупателя лишь три таких, и один из них - Cambridge Audio 340С, «предок» сегодняшнего гостя. Из-за роста стоимости комплектующих и скачков курсов валют цена выросла до $475, но по-прежнему остается одной из самых низких.

Cambridge Audio Azur 350C
ЗА: Простой и солидный, детальный звук, достойные басы.
ПРОТИВ: Недостает микродинамики, ритмичность небезупречна.
ВЕРДИКТ: Не так уж плох, но лучше потратить чуть больше на качество повыше.

За эти деньги вы получите удивительно крепкий и увесистый аппарат. Продукция Cambridge Audio узнается с первого взгляда; у этой модели появились новый корпус и более толстая передняя панель из шлифованного алюминия. Самое заметное изменение начинки - ЦАП Wolfson WM8728.

Эта модель соответствует стандарту Energy Star - что означает потребление менее 1 Вт в режиме ожидания. Подключений немного; один аналоговый, а также цифровые коаксиальный и оптический выходы.

Звук у 350С очень современный; в песне Plan В Stay Too Long верха превосходно проработаны. Для этой ценовой категории детальность очень приличная; голоса текстурны и звучат свободно.

К тому же звук точный и энергичный; Swoon Chemical Brothers воспроизводится чисто и четко, нижние ноты контролируемы, хотя порой кажется, что им немного недостает плавности.

И все же мы не вполне довольны. Недостатки динамики выявляются классической музыкой: ее звучание кажется слишком плоским, пики и провалы теряются, микродинамики тоже явно не хватает; в результате музыка оставляет слушателя равнодушным.

Безусловно, это неплохой проигрыватель по очень неплохой цене, но если чуть-чуть добавить, вы можете получить более динамичный и захватывающий звук.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!