0

Сравнение

VIP Club

Обзор мини-колонки Wave Trendy с Bluetooth. Стильная и разнообразная

Автор статьи: Алексей Акимов
03.09.2014 2117 0

Компания Wave известна нашим читателям по ряду недорогих моделей портативной акустики. Все они звучат достойно при своих компактных размерах, и относительно свежая серия Trendy не является исключением. Главное отличие героя обзора от предыдущих – корпус из перфорированного алюминия и строгий дизайн, в который можно внести разнообразие под любую ситуацию или настроение, заменив силиконовые накладки. Две пары есть в комплекте.

Вещица стильная. Если вы следите за рынком портативной акустики, то сразу поймёте, почему Wave назвали эту модель Trendy, т.е. “в тренде”. Прямоугольные колонки с минималистским корпусом из металла сейчас в моде, каждая вторая колонка выглядит примерно так. Другая сторона этого тренда – большинство стоят баснословных денег, никак не связанных с качеством звука. Мол, за минимализм приходится доплачивать. Вся продукция Wave – а это больше пяти разных серий – радует отличным соотношением цена/качество и широкой доступностью в магазинах страны. К примеру, рекомендованная цена Trendy - всего 1500 рублей.

Все органы управления и разъёмы размещены с одной стороны, сбоку. Подборка стандартная: переключатель питания, регулировка громкости плюс порты для Micro-USB и миниджека. Первый используется для позарядки встроенного аккумулятора в колонке, а второй нужен для подключения устройств напрямую, по аудиокабелю, минуя Bluetooth-соединение. Большой и яркий светодиод горит или мигает разными цветами, сигнализируя о статусе подключения. Он установлен под металлическую сетку, так что в выключенном состоянии его не видно.

Под металлической сеткой размещён и микрофон – на фронтальной панели в верхней части. Дополнительная функция Wave Trendy – возможность использовать этот маленький кирпичик как устройство Hands-Free. То бишь разговаривать с людьми через колонку, а не телефон. Выглядит это забавно, но в некоторых случаях полезно. Более того, для ответа на звонок не нужно искать телефон: соответствующая кнопка приёма/отбоя есть в самой акустике. Качество передачи речи прямо зависит от того, как далеко вы находитесь от колонки. Если просто подойти к ней, поговорить со звонящим можно без проблем.

Под капотом у Trendy спрятаны два динамика общей мощностью 6 ватт. В отличие от большинства других собратьев, эта модель старается звучать нормально, без мощных акцентов на бас или высокие. С задачей устройство справляется, хоть и показывает некую лёгкость, воздушность звучания, присущую столь миниатюрным колонкам. Уровень громкости более чем достаточен, чтобы заполнить музыкой комнату средних размеров. От громкости также зависит, сколько проработает акустика в автономном режиме. Спецификации диктуют от 4 до 16 часов работы, а в нашем тесте колонка стабильно вытерпела около десяти на адекватной громкости чуть выше среднего. На полную зарядку уходит два-три часа.

Вес Wave Trendy – 280 грамм, совсем немного. Такую колонку можно легко брать с собой, в походной сумке она будет практически незаметной.

Самая заметная фишка этой модели – наличие сменных силиконовых панелей. В комплекте с колонкой есть две пары накладок. Владелец надевает их на верхнюю и нижнюю части Wave Trendy, меняя цветовые акценты устройства. Пока на рынке есть две версии – с чёрными/оранжевыми панелями и серыми/синими. Выбирать сложно, но лично мне больше понравился первый комплект. Своеобразный минус у чёрной версии тоже есть – она довольно быстро собирает пыль. Чтобы быстро очистить её (и другие тоже), достаточно нанести немного воды и стереть её рукой. Интересно, появятся ли новые цвета, ведь с алюминиевой сеткой может сочетаться любой оттенок.

Небольшой размер, алюминиевый корпус, длительное время автономной работы, режим Hands-Free и сменные силиконовые накладки – вроде ничего не забыл упомянуть. Если вы ищете что-то стильное и компактное за приемлемые деньги, продукция Wave уже два года является выбором номер один. А Trendy - отличная вещь для тех, кто давно присматривался к строгой акустике крупных брендов, но не хотел выкладывать тонну денег за кота в мешке. Плюс дизайн такой, что подойдет к макбуку и айфону.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!