0

Сравнение

VIP Club

Необычный американец - Klipsch Groove

Автор статьи: Бабахов Сергей
30.08.2016 2679 0

GROOVE

Сегодня познакомимся с новинкой от легендарного бренда Klipsch. Представляем Вашему вниманию – Klipsch Groove.

 Klipsch Groove

Новинка от американских мастеров имеет, скажем так, непривычный вид для портативного аудио. Да и не привлекает разнообразием цветов, как другие собратья, от более опытных производителей переносного аудио.

Колонка Klipsch Groove имеет в высоту около 10 см и оснащена усилителем мощностью 10 Вт, а также 75-мм широкополосным динамиком. Последний дополнен парой пассивных НЧ-излучателей, расположенных на боковых панелях. К тому же, она имеет предварительное DSP выравнивание, что обеспечивают реалистичное, динамичное звучание на любом уровне громкости.

 Klipsch Groove

Klipsch имеет на борту все соответствующие, для портативных колонок, разъёмы. На задней части под заглушкой – разъемы microUSB и AUX, подключать колонку можно и по Bluetooth, и с помощью кабеля, тут все традиционно. Единственный минус – отсутствие микрофона, для превращения колонки в спикерфон. Возможно, инженерам пришлось пойти на такие жертвы ради того, чтобы защитить Groove от попадания влаги (сертификат IPX4). Для нас это останется загадкой.

 Klipsch Groove

Заявленное время работы составляет 8 часов, для зарядки используется стандартный кабель microUSB, время зарядки – около 3 часов. Блока питания в комплекте нет.

Когда слушаешь данную модель, отчетливо проглядываются черты «американского» звучания. По сравнению с другими компактными Bluetooth-колонками Klipsch Groove звучит заметно громче, и, с учетом своих размеров, воспроизводит на удивление много баса. Она отлично звучит на средней громкости (с учетом своих габаритов) и имеет удачную конструкцию. Если работающий Groove спрятать в комнате, то ваши гости наверняка решат, что звучит гораздо более крупная акустика.

 Klipsch Groove

Klipsch Groove - основные технические параметры

  • Диапазон частот: 65 Гц - 22 кГц (+/- 3 дБ)
  • Мощность усилителя: 10 Вт
  • Тип корпуса: два пассивных НЧ-излучателя
  • Динамик: 3 дюйма, алюминиевый диффузор
  • Максимальное звуковое давление: 97 дБ
  • Входы: Bluetooth, mini-jack 3,5 мм
  • Время автономной работы: до 8 часов
  • Материал корпуса: ABS, силикон, металлическая защитная сетка
  • Габариты (Ш х В х Г): 140 х 116 х 65 мм
  • Вес: 0,77 кг

Обзор эксперта

Абрамов Денис, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!