0

Сравнение

VIP Club

Noes на пороге величия

Автор статьи: Бельский Николай
30.03.2015 805 0
Noes NS2 v2

Noes NS2 v2 | AC с Bluetooth | $350

Компания Noes заработала солидную репутацию как производитель наушников, а год назад решила выйти на перспективный рынок активных АС. Первой ласточкой была настольная NS2 Airplay, принимавшая потоковый сигнал только с устройств Apple; теперь шведская фирма собралась расширить аудиторию для своих AC: NS2 v2 совместима и с Apple, и с Android. Помимо Airplay и 3,5-миллиме-трового входа NS2 v2 оснащена Bluetooth и поддерживает Spotify Connect, что пригодится подписчикам Spotify Premium.

Широкая палитра

Версия v2 добавила к списку вариантов отделки NS2 (белый, желтый, оранжевый, черный, красный и серый) зеленый цвет. И если наши любимицы и обладательницы Award, Ruark MR1, казались нам миниатюрными, то Noes выглядят просто крошечными; они идеально подойдут для рабочего или кухонного стола.

Noes NS2 v2

В отличие от традиционной внешности Ruark дизайн NS2 v2 определенно принадлежит к новой эпохе: матовое обрезиненное покрытие корпусов из MDF - мягкое и чистое, скругленные грани очень симпатичны. 7-сантиметровые кевларовые СЧ/НЧ-динамики и 20-миллиметровые твитеры с шелковым куполом приводятся в действие усилителями класса D. Эффектны и закругления вокруг динамиков, и черные плетеные кевларовые диффузоры.

Прочные и стильные корпуса снабжены слоем поролона на нижней грани, что удобно для установки на столе. Из-за отсутствия решеток на передней панели нет отверстий. Щелевой фронтальный порт фазойнвертора обеспечивает гибкость при размещении.

Успешность настройки Правая АС служит «мастером»; она подключается к сети и снабжена кнопками включения, выбора источников и настройки. Кабель длиной 1,25 или 3 метра (оба входят в комплект) подает сигнал на левую колонку.

Настройка довольно проста; нажатие кнопки «set-up» на правой АС инициирует соединение по Bluetooth с нужным устройством. Для интеграции в домашнюю сеть скачайте бесплатное приложение Noes NS2 для iOS или Android и выполните все требуемые шаги. Устройства Apple также можно настроить через технический USB-порт.

С первого взгляда кажется, что звучание Noes будет таким же скромным, как их габариты. Как ни удивительно, это не так; оно масштабное, детальное и очень эффектное.

На всю катушку

Песня (You Will) Set the World on Fire - одна из самых энергичных в альбоме The Next Day Дэвида Боуи, однако Noes хватает ритмических талантов и пороха в пороховницах, чтобы отдать ей должное.

При передаче сигнала по Bluetooth и Airplay звук получается достаточно чистым (хотя по кабелю он еще лучше). У этих АС прямой и решительный характер.

Они отлично работают и на открытом пространстве, и стоя вплотную к стене. Любителям формата MP3 повезло: Noes чисто и дотошно воспроизводят даже плотные и разнузданные аранжировки песни Punching In A Dream группы The Naked and Famous при низком разрешении записи. А более спокойная композиция Within дуэта Daft Punk восхищает плавностью и вариативностью партии фортепиано. Тарелки чисто и нежно звенят на заднем фоне; басы куда глубже, чем можно было ожидать от крохотных АС. Пожалуй, NS2 v2 несколько недостает утонченности и сбалансированности; средний диапазон слегка жестковат, а мельчайшие детали порой скрадываются.

Красота в малом

Порой в маленьком теле прячется богатырский дух - и это можно сказать об АС Noes NS2 v2. Возможно, прозрачностью и выразительностью динамики они уступают лидерам класса, но у них исключительно приятный звук, они способны подключаться практически к любому устройству и располагаться почти в любом месте.

Если вам нужны настольные АС, с Noes стоит познакомиться поближе.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА Приятный и энергичный звук; неплохая динамика; глубокие НЧ для таких габаритов; практичны; конструкция и дизайн
ПРОТИВ Жесткость СЧ; недостаток утонченности
ВЕРДИКТ Крохотные разносторонние АС с очень приятным звучанием заслуживают внимания

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!