0

Сравнение

VIP Club

Миссия почти выполнена

Автор статьи: Антонов Андрей
26.01.2015 761 0

Mission М3 | Многоканальный комплект АС | $1100*

Mission М3

Если вам нужна компактная система АС для домашнего кинотеатра, Mission М - очень неплохой вариант. Мы были большими поклонниками первой версии комплекта: М Cube ($1800) в 2005 году получил пять звезд за стиль и качество.

С тех пор прошло почти десять лет, и для тех, кто хочет получить масштабный объемный звук, не загромождая комнату крупными АС, появилось новое заманчивое предложение - обновленные Mission М. В комплект входят пять миниатюрных сателлитов, каждый из которых помещается в ладони, и активный сабвуфер.

Движущая сила

Сателлиты М сохранили свои компактные габариты (каждая АС представляет собой куб со стороной 9 см), но есть пара серьезных изменений.

Главное из них - BMR-динамики, заменившие NXT-панели предыдущей версии. Каждый сателлит М оснащен 7,5-сантиметровым BMR-излучателем. Mission считает, что они обеспечивают более широкую угловую диаграмму направленности звука и способны принимать широкополосный сигнал. Это значит, что АС можно подключать напрямую к AV-ресиверу - что удобнее, чем раньше, когда нужно было подсоединять к усилителю сабвуфер, а уже с него передавать сигнал на сателлиты.

Кстати, о сабвуфере: также как и сателлиты, он имеет кубическую форму и оснащен 20-сантиметровым динамиком, направленным вниз, а также 200-ваттным усилителем. Он довольно большой, но все же вполне компактный, чтобы поместиться в угол. На задней панели находятся регуляторы громкости, кроссовера и фазы; сабвуфер снабжен металлическими шипами.

Черное или белое

Прочные корпуса сателлитов обтянуты мягкой отделкой, придающей им эффектный вид. Пока в продаже только комплекты в черной отделке; модель белого цвета будет доступна немного позднее. Несмотря на скромные размеры, Mission М восхищают поразительно громким и мощным звучанием, а также весомостью и энергичностью НЧ. Могучие басы добавляют силы и грохота взрывам и столкновениям в фильме «Стражи Галактики». Чтобы звучание в самые напряженные моменты не становилось слишком гулким, установите сабвуфер чуть дальше от стен.

Слаженность системы безупречна; звук легко заполняет пространство. Эффекты уверенно распределяются по комнате, движения объектов четко различимы. Для большого помещения этого комплекта не хватит, но в малом и среднем Mission М создают объемное и плотное звучание.

Стоит отметить также высокую детальность и мягкость, благодаря чему комплект очень приятно слушать подолгу, а еще его ритмичность и подвижность.

Однако нельзя обойти вниманием тот факт, что звуки бьющегося стекла оказываются недостаточно звонкими, а взрывы и выстрелы - не самыми упругими. Порой нам приходилось напрягать слух, чтобы расслышать диалоги на фоне гула сабвуфера. Мы ценим отсутствие излишней яркости у Mission М, однако ВЧ кажутся нам слишком сглаженными; конкуренты в близких ценовых категориях - например, новая система Cambridge Audio Minx S215 - демонстрируют более ровный тональный баланс и более выраженные ясность и динамику.

Мы в восторге от мощи и согласованности этого комплекта; и только недостаток чистоты вынуждает нас снизить ему оценку.

Mission М3

Несмотря на упомянутые недочеты, Mission М очень приятны и удобны; они не требуют хлопот при установке и подходят для комнат даже самого скромного размера. Однако сильнейшие конкуренты могут похвастаться более захватывающим звучанием.

ОЦЕНКА ★★★★☆

ЗА Мощный и масштабный звук; сильные и энергичные НЧ; отменное распределение эффектов; подвижность; интеграция; конструкция и отделка 
ПРОТИВ 84 недостает остроты и воодушевления
ВЕРДИКТ Компактные и мощные АС не так безупречны, как хотелось бы

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ Cambridge Audio Minx S215 $550 ★★★★★
Компактная система АС с масштабным, динамичным, утонченным и просто очень приятным звучанием.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!