0

Сравнение

VIP Club

Комплект акустики Focal-JMlab Pack Dome 2.1

Автор статьи: Апроцкий Валентин
02.02.2016 2762 0

Focal-JMlab Pack Dome 2.1

Сегодня я решил протестировать для Вас данный комплект, так как у многих часто возникает желание получить хороший звук не занимая много места.

Этот комплект отлично подходит для этого, он состоит из двух маленьких колонок и сабвуфера.

Начну с экстерьера.

Акустика выглядит очень богато и красиво. Рояльный лак в отделке в сочетании с алюминиевыми вставками, смотрится очень интересно. При желании гриль можно снять, без гриля они смотрятся не менее привлекательно.

Focal-JMlab Pack Dome 2.134.jpg

Что касается сабвуфера, то его дизайн крайне интересен, похож на робота R2D2 из звёздных войн)

Его черты повторяют акустику. Тот же лак и алюминий.

изготавливается комплект в чёрном, белом и красном исполнении.

Подключение и звук.

Акустика у этого комплекта пассивная, соответственно им нужен усилитель. Так как чувствительность у них сравнительно высокая - 88 дБ, соответственно их "раскроет" любой усилитель.

Focal-JMlab Pack Dome 2.12.jpg

Сабвуфер активный, ему соответственно нужен только сигнал от источника, ну и соответственно питание 220В.

Звучит акустика прямо скажу только в комплекте, пока не включишь сабвуфер, звук не сильно радует. Но при вступлении в партию сабвуфера, сцена заметно преображается.

Несмотря на относительно небольшой размер, звук у комплекта удивляет объёмностью и глубиной сцены. Собственно, как и старшие "фокаловские" братья, колонки отлично справляются с высокими частотами, рисуя удивительно объёмную и шикарную картину.

Focal-JMlab Pack Dome 2.13.jpg

Данный комплект отлично подойдёт для озвучивания рабочего стола, или например для озвучки телевизора, когда хочется сэкономить место и при этом не потерять в звуке и главное в интерьере! Так как выглядит комплект великолепно. Кстати в штатной комплектации акустика имеет возможность крепления на стену.. Только вот у телевизоров нет усилителя, тогда можно использовать например интегральный усилитель NAD D3020, который легко спрячется за телевизором.



Обзор эксперта

Крюков Михаил
Крюков Михаил, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!