0

Сравнение

VIP Club

Heco Victa Prime 702

Автор статьи: Александр Маслов
05.02.2014 5622 0

На тест к нам попала старшая модель линейки — напольник НЕСО Victa Prime 702. Для бюджетной АС модель выполнена очень качественно. Для изготовления корпуса используются гнутые боковые стенки, выполненные из нескольких склеенных слоев МДФ. Это не только существенно упрочняет конструкцию колонки, но и помогает эффективно бороться с внутренними резонансами корпуса и стоячими звуковыми волнами. Динамики надежно закреплены на передней панели восемью шурупами каждый. Два порта фазоинвертора также крепятся к задней стенке шурупами. Корпус модели дополнен подиумом, добавляющим ему инертности. Защитная сетка крепится на металлических штырьках. Очень аккуратная отделка пленкой почти неотличима от натурального шпона.


HECO позволяет экспериментировать с раздельным подключением полос даже начинающим любителям. Приятный бонус приневысокой цене.


Модель выполнена по 3-полосной схеме. Твитер диаметром 25 мм оснащен куполом из искусственного шелка, системой охлаждения магнитной жидкостью и мощным ферритовым магнитом. Небольшой рупор корректирует дисперсионные характеристики излучателя. Бумажные диффузоры из длинных целлюлозных волокон используются для 170-мм динамиков средних и низких частот. Благодаря своей легкости и большому ходу, обеспечиваемому широким подвесом, они способны формировать прозрачную звуковую картину и давать весьма глубокий бас. Звуковая катушка, магнитная система и подвес оптимизированы для воспроизведения широкой полосы частот Конструкция динамиков улучшалась с помощью системы лазерного измерения Klippel. Фазоинвертор модели 702 имеет сразу два порта, оптимизированных для беспрепятственного прохождения воздушного потока. Кроссовер системы собирается из высококачественных деталей и настроен по фазе и амплитуде под каждую частотную полосу. С помощью двух пар клемм обеспечивается возможность подключений bi-wiring и bi-amping.

Колонки показали раскрепощенное, легкое звучание. Ощущается небольшое превалирование в среднем басу, немного подчеркивающее партии басовых инструментов. Тембры передаются естественно, близко к натуральному звучанию. Информативность музыкального материала чуть снижена, тем не менее находится на хорошем уровне. Аккуратная микродинамика позволяет ощущать глубину звучания, добавляет воздуха, открытости. Хорошо передается атмосфер-ность композиций: реверберация, призвуки. При этом нет избыточной детализации, излишнего подчеркивания нюансов. На высокой громкости колонки играют с полным размахом и мощным басом. Бас хорошо оформлен, сфокусирован. Очень разборчиво подается даже самый сложный музыкальный материал. Осо-сбая прелесть колонок в умении играть быстро и легко, точно передавая все необходимые аспекты музыки. Отсюда и замечательная жанровая универсальность этих АС.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!