0

Сравнение

VIP Club

Что такое всепогодная акустика?

Автор статьи: Депутатов Иван
14.07.2014 2535 0
Всепогодная акустика отличается от обычной защищённым исполнением конструкции - корпуса и динамиков. Это позволяет использовать её вне помещений практически при любой погоде. Акустические колонки для улицы могут быть компактными или крупногабаритными, что зависит от площади озвучивания. Ряд моделей рассчитан на периодическую транспортировку, поэтому корпус снабжён удобными ручками. 
Конструкция
Всепогодная акустика для улицы обладает музыкальным потенциалом моделей традиционного исполнения. При этом в изготовлении используются специальные материалы - термоустойчивый ударопрочный пластик и др. Вот почему даже палящее солнце и проливной дождь не смогут вывестиуличные музыкальные колонки из строя. Все модели этого класса аппаратуры можно условно разделить на две категории: 
- стационарные - предназначены для постоянного использования вне помещений (летние площадки кафе и ресторанов, торговые центры, вокзалы, автозаправки и др.); 
- мобильные - акустика для уличных мероприятий. 

Первые обычно укомплектованы кронштейнами, позволяющими закрепить колонки в любом удобном положении. Их рекомендуется использовать под навесом, хотя и без него колонки обладают достаточной пыле- влагозащитой. Класс защиты отличается у различных моделей, поэтому перед приобретением определённой модели уличных звуковых колонок рекомендуется изучить инструкцию или буклет с характеристиками. 

Мобильные уличные колонки для музыки обычно оснащаются ударопрочными корпусами, что вызвано необходимостью частой транспортировки. Накладки из специальных материалов в некоторых случаях позволяют обойтись без подставок или кронштейнов для монтажа. 
Надёжность и качество
При изготовлении уличной акустики разработчикам приходится применять множество ухищрений для достижения гармоничного сочетания высокого качества звука и надёжной конструкции. К примеру, для диффузоров динамиков вместо привычной целлюлозы используются специальные полимерные материалы. В итоге колонкам не страшны брызги дождя и солнечная радиация, а качество и громкость звучания от таких мер ничуть не страдают. Владельцы защищённых моделей могут быть полностью уверены в сохранении технических характеристик на протяжении всего срока эксплуатации. 
Стоимость
Как правило, цена уличных акустических колонок бывает выше традиционных моделей с незащищённой конструкцией. Это связано с более сложным производством. Однако ценник оправдывается значительно более высоким уровнем надёжности и широкими возможностями применения практически в любых погодных условиях.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!