0

Сравнение

VIP Club

Центральный канал

Автор статьи: Лопаков Алексей
30.06.2003 8055 0
ПУЛЬТ.ру центральный каналАкустическая система центрального канала в системе домашнего кинотеатра необходима для озвучивания большинства диалогов, и голоса переводчика, если фильм не дублирован. Также центральный канал отвечает за музыкальный и звуковой ряд (в режиме работы процессора - "Wide), как левая и правая акустическая система. Поэтому в идеале должен быть им идентичен.

Центральный канал представляет собой акустическую систему, расположенную на одной линии с экраном. В идеале, если телевизор размещен на специальной подставке, то акустику центрального канала можно поместить непосредственно под ним.

Акустика центрального канала должна иметь:

- магнитную экранировку, чтобы не вызывать искажений изображения на экране
- меры защиты от паразитных (шумовых) звуковых колебаний

Корпуса центрального канала производятся:

- из дерева, что довольно дорого, либо из ДСП.
- закрытыми, с прокладкой из звукопоглощающего материала либо, снабжают фазоинвертором.

В качестве центральной колонки можно использовать маленькую акустическую систему. В этом случае для получения хороших низких частот необходимо выбрать режим "Normal", тогда процессор переведет весь низкочастотный диапазон на левую и правую акустическую систему. При отсутствии центральной акустической системы можно установить режим "Plantom", тогда для зрителей, сидящих точно в центре, процессор создаст иллюзию ее наличия.

Дополнительная информация:

- по подбору центрального канала находится в рубрике «выбор акустической системы для домашнего кинотеатра»

Ассортимент и цены:

- центральный канал

Вы можете обратиться к нашим специалистам info@pult.ru, которые бесплатно подберут необходимые центральный канал для комплекта акустики для домашнего кинотеатра.

Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на pult.ru

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!