0

Сравнение

VIP Club

Canton DM50

Автор статьи: Кузуб Андрей
24.02.2014 2250 0

Canton DM 50 может служить образцом конструкции и звучания подтелевизорной АС. Превосходное качество отделки и поразительная детальность в полной мере оправдывают высокую цену.

Первое слово, которое приходит в голову при прослушивании DM 50 - это "мощь". Невероятно могучий для АС такого типа, ее звук динамично заполняет комнату. Помимо богатства и полнокровности его отличают завидная энергичность и простор для полета ВЧ.

Бас на радость всем

DM 50 раскрывает множество деталей; голоса насыщены эмоциями и нюансами. Но главное достоинство звучания Canton - это басы: они роскошно глубоки, подвижны и упруги - как в фильмах, так и в музыке. Песня группы Kansas Carry On Wayward Son при передаче no Bluetooth демонстрирует отменную ритмичность, звонкие аккорды гитары и океан энергии.

У этой системы самая проработанная динамика, какую мы слышали до сих пор; глубиной и дотошностью она превосходит Cambridge Audio Minx TV. Разве что убедительные НЧ порой оказываются чрезмерно богатыми.

Режимы звучания

С двумя режимами DM 50 стоит поэкспериментировать. В «Stereo» звучание Canton становится исключительно сфокусированным и слаженным; в «Surround» повышается объемность, и что радует, голоса при этом не отдаляются. Мы остались вполне довольны обоими вариантами настроек.

Элегантный дизайн и качество изготовления Canton вызывают восхищение. Корпус без труда выдержит вес большинства современных габаритных телевизоров. Стоит отметить безупречное качество его отделки полуматового белого, черного или серебристого цвета. DM 50 задает стандарт дизайна под-телевизорных АС: ее эффектная внешность и оптимальные габариты будут прекрасно смотреться с любым ТВ и в любой комнате. Если вам нужна самая стильная модель, лучше вам не найти.

Главный недостаток

У Canton DM 50 не так уж много подключений: по одному оптическому и коаксиальному цифровому и пара аудиовходов. Этого хватит для прямого подсоединения к телевизору (нам особенно импонирует оптический вход), однако хотелось бы большего разнообразия разъемов, включая HDMI. Есть также выход на сабвуфер - впрочем, вам он не понадобится.

Поддерживается также трансляция по Bluetooth, в том числе с применением кодека aptX, повышающего качество передачи сигнала со смартфона. Ослепительно яркий синий LED-дисплей на передней панели Canton отображает всю необходимую информацию: выбранный вход, уровень громкости и режим звучания.

Есть также темброблок. Мы немного понизили уровень НЧ, оставив ВЧ неизменными. Управлять всеми параметрами можно также с большого и качественного пульта ДУ. В отличие от хлипких аналогов конкурентов, особенно Cambridge Audio Minx TV, у Canton он весьма солидный и увесистый; большие аккуратные кнопки отзывчивы и удобны.

Богатое, бархатное звучание, глубина проработки и завидная мощь DM 50 покорили наши сердца. Единственная угроза для нее - это Cambridge Audio Minx TV, которая стоит намного меньше, а играет почти так же здорово. Однако многие покупатели предпочтут переплатить за качество.


ОЦЕНКА ★★★★★ 
ЗА Богатый, мощный звук; подвижные НЧ; детальность и динамика: качество конструкции и отделки; пульт ДУ 
ПРОТИВ Нет HDMI-разъемов 
ВЕРДИКТ Стильная внешность, роскошный звук; именно этого не хватает вашему ТВ
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!