0

Сравнение

VIP Club

8 недорогих усилителей для домашней аудиосистемы

Автор статьи: Карпунин Денис
07.09.2023 6535 0

Поиски своей идеальной стереосистемы, как правило, не обходятся без выбора усилителя. Специально для тех, кто голосует за наилучший баланс цены и качества — наша подборка интересных моделей стоимостью до 100 тысяч рублей.



Pioneer A-10AE-B

Pioneer A-10AE-B

Компания Pioneer предлагает сбалансированное сочетание характеристик в доступном стереоусилителе A-10AE-B. Помимо возможности подключить проигрыватель компакт-дисков или сетевой аудиоплеер, предусмотрен вход фонокорректора для проигрывателей винила. Тем временем, дискретный оконечный каскад мощностью до 50 Вт на канал унаследовал схемотехнику премиальных серий Pioneer и отличается динамичным, увлекательным звучанием. Таким образом, перед нами практичное решение для домашних стереосистем, с привлекательным дизайном и актуальным функционалом



Tone Winner AD-66D

Tone Winner AD-66D

Tone Winner AD-66D — удачный выбор для тех, кто стремится обустроить недорогую домашнюю систему аудиофильского уровня. Выходная мощность усилителя достигает 85 Вт на канал при 8-омной нагрузке — ему по силам раскачать и компактные полочники, и крупные напольные колонки. Вместе с тем, модель AD-66D предлагает широкие коммутационные возможности: USB, оптический и коаксиальные входы (ЦАП обрабатывает PCM до 24 бит/192 кГц), выход предусилителя и вход усилителя мощности, стандартные RCA-входы и выход на сабвуфер. Ну а лаконичный дизайн, информативный дисплей и надёжные терминалы для подключения акустических систем усиливают положительные впечатления от этого доступного по цене устройства.



Rotel A10

Rotel A10

Основанная в 1961 году, компания Rotel заслужила безупречную репутацию среди истинных аудиогурманов. Мы же заострим внимание на сбалансированной по характеристикам модели от японского бренда — доступном стереоусилителе A10. Прежде всего, это узнаваемый стиль: на фронтальной панели — все необходимые органы управления, крупная ручка регулировки громкости и выход на наушники. Доступно два классических варианта отделки — чёрный и серебристый. Но самое интересное скрывается «под капотом»: усилитель выполнен на проверенной временем схемотехнике, работает в классе AB и снабжается питанием посредством качественного тороидального трансформатора. Выходная мощность достигает 40 Вт на канал — хороший запас для большинства полочных и многих напольных колонок. Вместе с тем, в распоряжении слушателей — линейные аналоговые RCA-входы и встроенный фонокорректор, ну а в качестве приятного бонуса имеется вторая пара терминалов для подключения акустических систем.



IOTAVX SA3

IOTAVX SA3

Начав свою деятельность в 2016 году, компания IOTAVX всего за несколько лет обрела популярность среди ценителей новейших технологий и динамичного звучания. Молодой британский бренд предлагает аудиотехнику с очень достойным сочетанием цены и качества, а интегральный усилитель SA3 станет надёжной основой современной аудиосистемы. Помимо целой россыпи аналоговых входов, модель снабжена оптическим и коаксиальным цифровыми входами, а также встроенным фонокорректором. Информативный дисплей на фронтальной панели делает процесс прослушивания ещё более простым и комфортным, а выходная мощность достигает 100 Вт на канал при нагрузке 4 Ом — усилитель способен раскачать как полочные, так и напольные акустические системы. Благодаря современной схемотехнике и работающему в классе AB оконечному усилителю, IOTAVX SA3 обеспечивает удивительную точность воспроизведения, для прослушивания музыки самых разных жанров.



Denon PMA-600NE

Denon PMA-600NE

Компания Denon была основана в 1910 году и уже более 110 лет производит высококлассную технику для аудиофилов и любителей музыки. В ассортименте бренда есть как весьма дорогостоящие, так и доступные усилители — например, популярная модель PMA-600NE. Прежде всего, это красиво: классический дизайн в стиле золотой эры Hi-Fi дополнен современными акцентами и селектором входов со светодиодной индикацией. К тому же, это технологично: инженеры Denon знают толк в правильной схемотехнике и качественных комплектующих. В результате — 70 ватт на канал (на 4 Ом) отменного звука и сочетаемость даже с самыми капризными акустическими системами, чему способствует фирменная технология Advanced High Current. Помимо четырёх линейных входов, а также выхода на рекордер и сабвуфер, в распоряжении слушателей — цифровые (оптический и коаксиальный) разъёмы и вход фонокорректора, заботливо предусмотренный для любителей винила. Таким образом, перед нами один из лучших представителей сегмента недорогой Hi-Fi аппаратуры — симпатичный, прекрасно оснащенный и достойно звучащий.



Yamaha WXA-50

Yamaha WXA-50

Компания Yamaha ведёт свою деятельность с 1887 года и по праву считается одним из самых авторитетных производителей музыкальных инструментов и аудиотехники. Что же касается сверхкомпактного стримера-усилителя WXA-50, это аудиокомпонент нового поколения, который выходит за рамки привычных представлений о Hi-Fi. В недрах корпуса — энергоэффективная схемотехника, с максимальной мощностью 70 Вт на канал. Между тем, интегрированная система MusicCast позволяет слушать музыку со смартфона, компьютера или NAS-сервера. Вдобавок, в наличии поддержка AirPlay, оптический вход и USB для подключения цифровых источников, а также встроенный Bluetooth-модуль и традиционный аналоговый RCA-вход. Вместе с тем, все возможности и настройки будут у вас на ладони, благодаря фирменному приложению MusicCast CONTROLLER.



Magnat MA 700

Magnat MA 700

Основанная в 1973 году в Кёльне, компания Magnat может похвастаться эталонным сочетанием цены и качества, опережая по данному соотношению многих своих конкурентов. Интересный пример — интегральный усилитель Magnat MA 700: его стильная фронтальная панель увенчана крупной ручкой регулировки громкости и дополнена круглым окошком, через которое виднеется двойной триод ECC81. Таким образом становится очевидно, что перед нами гибридный аппарат, с ламповой секцией предусилителя и полупроводниковым «мощником», развивающим до 70 Вт на канал при нагрузке 4 Ом. Между тем, с тыльной стороны корпуса обнаруживаем цифровые (оптический и коаксиальный), а также HDMI ARC, аналоговые RCA-входы (в том числе вход фонокорректора) и антенну Bluetooth-модуля, с поддержкой кодека aptX и возможностью подключения мобильных гаджетов в качестве источника сигнала.



AudioLab 6000A

AudioLab 6000A

Компания Audiolab была основана в 1983 году и широко известна среди аудиофилов, благодаря удачному сочетанию умеренной цены, высочайшего качества и истинно британского характера. В поддержку тренда на глобальную цифровизацию, производитель представил интегральный усилитель под названием 6000A. Визуально это очень лаконичное и весьма оригинально выполненное устройство: оно не будет привлекать к себе чересчур много внимания, но и не растворится в домашнем интерьере совершенно бесследно. С точки зрения технической начинки перед нами представитель современной школы аудио-инжиниринга: к услугам слушателей — оптические и коаксиальные входы, ЦАП ESS Sabre32 ES9018, а также три цифровых фильтра на выбор. Вдобавок, предусмотрен вход встроенного фонокорректора и стандартные RCA-входы. Новые диджитал-возможности соседствуют с традиционным мощником, работающим в классе AB и развивающим 2 x 50 Вт на 8 Ом (или 2 x 75 Вт на 4 Ом). В результате — отменное звучание в сочетании с современным цифровым функционалом.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!